滴滴出行怎么设置发票抬头

 时间:2026-04-27 05:34:44

1、第一步打开滴滴出行,进去之后,点击左上方的头像,如下图所示:

滴滴出行怎么设置发票抬头

2、第二步打开滴滴出行侧边栏之后,点击钱包,如下图所示:

滴滴出行怎么设置发票抬头

3、第三步进去我的钱包之后,点击我的发票,选择开票设置,如下图所示:

滴滴出行怎么设置发票抬头

滴滴出行怎么设置发票抬头

4、第四步进去报销管理界面,点击常用发票抬头管理旁边的设置,如下图所示:

滴滴出行怎么设置发票抬头

5、第五步进去之后,可以设置滴滴出行的发票抬头,如下图所示:

滴滴出行怎么设置发票抬头

  • 苹果14自动填充密码怎么设置
  • 苹果手机信息有个红色感叹号怎么去掉
  • 苹果14怎么关闭键盘触感反馈
  • iphone12锁屏没有声音怎么办
  • 苹果手机来电铃声逐渐变小怎么调
  • 热门搜索
    初来乍到的意思 乌鸦在什么地方过冬 success是什么意思 r级电影是什么意思 audio是什么意思 为美好的世界献上祝福ova sentences是什么意思 有恃无恐是什么意思 落花流水的意思 什么是具体行政行为