美图秀秀怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 02:28:20

1、我们点击打开手机上的“美图秀秀”,如图所示。

美图秀秀怎么清除缓存

2、然后我们再点击右下角的“我”按钮,如图所示。

美图秀秀怎么清除缓存

3、接着我们点击上面的设置按钮进入设置页面,如图所示。

美图秀秀怎么清除缓存

4、在设置中点击“清理缓存”,如图所示。

美图秀秀怎么清除缓存

5、最后点击“清理数据缓存”即可,如图所示。

美图秀秀怎么清除缓存

  • 怎样使用新版美图秀秀给图片加边框?
  • 华为手机休眠怎么关闭
  • 阿里巴巴如何设置图片质量?
  • 美图秀秀怎样制作瘦脸效果?
  • 美图秀秀中怎么查看是不是最新版
  • 热门搜索
    炖盅怎么用 热血江湖怎么拜师 晚上失眠怎么调理 崴脚了怎么消肿 怎么用话费充q币 苗方清颜怎么样 纹身怎么洗掉 mp3怎么下歌 眼睛干怎么办 没问题的英语怎么写