TapTap怎么关闭回复消息的通知

 时间:2026-04-24 19:37:18

1、我们先打开手机APP——TapTap,如图所示。

TapTap怎么关闭回复消息的通知

2、然后点击上面的头像按钮,如图所示。

TapTap怎么关闭回复消息的通知

3、接着点击下面的“设置”,如图所示。

TapTap怎么关闭回复消息的通知

4、再点击打开“推送消息”,如图所示。

TapTap怎么关闭回复消息的通知

5、然后点击关闭“有人回复我”即可,如图所示。

TapTap怎么关闭回复消息的通知

  • rpg座敷童猎人攻略
  • 暗黑破坏神不朽0氪攻略
  • 和阿特柔斯一起狩猎打法攻略
  • AcFun如何隐藏我的点赞视频?
  • 如何下载钢琴曲
  • 热门搜索
    冷菜菜谱大全 中国女王信息大全 女明星名字大全 手抄报边框大全 怎么找到隐藏的文件夹 马东锡电影大全 狗叫声大全 汽车大全图片 海报图片大全 表格大全