小米9北斗导航在哪里

 时间:2026-04-22 14:02:58

1、点击手机屏幕上的北斗导航图标。

小米9北斗导航在哪里

2、然后点击导航界面左上角的主菜单按钮。

小米9北斗导航在哪里

3、带弹出的菜单,点击离线地图的菜单项。

小米9北斗导航在哪里

4、接着再打开的页面,点击右上角的下拉按钮,选择相应的菜单项。

小米9北斗导航在哪里

5、接下来我们点击导航页面的搜索框。

小米9北斗导航在哪里

6、然后再打开的页面中点击导航的按钮就可以了。

小米9北斗导航在哪里

  • 空调风扇不转什么原因
  • 宝俊730车门内锁扣手缓冲胶垫掉了怎么办
  • 货车如何查询违章信息
  • 旧手机再利用 旧手机改装做行车记录仪等八法
  • 下雪天如何预防车被冻住
  • 热门搜索
    如何下载ppt软件 au750是什么金 歌曲我们的生活充满阳光 如何去美国留学 如何煮绿豆汤 杨光的快乐生活2 股权转让如何避税 孕妇睡不着觉怎么办 用蜂蜜怎么做面膜 如何提高服务意识