支付宝运动怎么开启

 时间:2026-04-23 15:00:45

1、在手机桌面找到支付宝APP,打开 支付宝

支付宝运动怎么开启

2、进入支付宝首页后,点击 全部

支付宝运动怎么开启

3、进入全部应用页面后,点击 运动

支付宝运动怎么开启

4、进入运动页面后,点击 去开启

支付宝运动怎么开启

5、进入记录运动数据页面后,开启 记录运动数据

支付宝运动怎么开启

6、支付宝运动开启成功。

支付宝运动怎么开启

1、【1】打开 支付宝,点击 全部>运动>去开启

【2】开启 记录运动数据,开启成功。

  • 支付宝运动怎么开启运动步数?
  • 支付宝运动怎么关闭
  • 支付宝如何开启运动捐步?
  • 支付宝运动路线怎么参加
  • 支付宝运动怎么玩
  • 热门搜索
    奥凯航空怎么样 牙痛怎么办快速止痛 述职报告怎么写 范文 聿怎么读 舌苔发白是怎么回事 黑眼圈怎么样消除 土豆饼怎么做 笔记本电脑怎么调亮度 怎么包饺子 手撕包菜怎么做