华为手机怎么换锁屏壁纸

 时间:2026-04-26 04:30:35

1、先打开手机,点击设置。

华为手机怎么换锁屏壁纸

2、然后点击酱夏桌面和壁信海纸。

华为手机怎么换锁屏壁纸

3、之后点击壁纸。

华为手机怎么换锁屏壁纸

4、然后点击一张壁纸。

华为手机怎么换锁屏壁纸

5、之后点击勾选。

华为手机怎么换锁屏壁纸

6、然后点击设为锁屏即可。

华为手机怎么换锁屏壁纸

7、总结:

1、点击设置。

2、点击桌面和壁纸。

3、点击壁纸。

4、点击一张壁纸驾悦沃。

5、点击勾选。

6、点击设为锁屏即可。

  • 华为手机怎么设置壁纸
  • 华为手机如何把照片设置为锁屏壁纸
  • 华为锁屏壁纸怎么改
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机在哪里更换锁屏壁纸
  • 热门搜索
    粉皮怎么做 新百伦鞋子怎么清洗 网络不稳定怎么办 灰灰菜怎么吃 猪肚鸡汤怎么煲 菜心怎么炒 宫颈糜烂是怎么回事 衬衫怎么搭配 皮草怎么洗 课堂实录怎么写