支付宝如何取消头像框

 时间:2026-04-24 02:46:44

1、打开支付宝APP,进入个人中心,点击上方“支付宝会员”选项。

支付宝如何取消头像框

2、点击右上角“个人中心”图标。

支付宝如何取消头像框

3、点击页面“我的IP藏品”选项。

支付宝如何取消头像框

4、找到正在使用的头像框,点击下面“使用中”。

支付宝如何取消头像框

5、选择“使用中 点击摘下”,即可取消头像框。

支付宝如何取消头像框

  • 支付宝会员头像框怎么设置?
  • 支付宝如何取消头像框
  • 支付宝在哪里设置头像框
  • 支付宝头像框怎么获取?
  • 支付宝如何设置头像框
  • 热门搜索
    一件什么的事作文 汽车gt是什么意思 汽车过户需要什么手续 血糖仪什么牌子好 大麦茶有什么功效 小资是什么意思 肉鸡养殖 背部长痘痘是什么原因 什么是保税区 什么是坏血病