微信键盘怎么设定长按空格键启用语音转文字

 时间:2026-04-27 04:23:15

1、在手机桌面中,单击“微信键盘”软件图标。

微信键盘怎么设定长按空格键启用语音转文字

2、在“微信键盘”软件中,选择上方的“语音转文字”设置项。

微信键盘怎么设定长按空格键启用语音转文字

1、在“语音转文字”设置项中,勾选“长按空格语音转文字”选项的勾选开关。

微信键盘怎么设定长按空格键启用语音转文字

2、勾选“长按空格语音转文字”选项,这样就成功设定长按空格键启用语音转文字。

微信键盘怎么设定长按空格键启用语音转文字

  • 微信语音转文字突然用不了
  • 微信键盘怎么打开长按空格语音转文字
  • 新版微信语音不能转文字了
  • 微信语音转换文字设置在哪里
  • 微信键盘长按空格语音转文字怎么设置
  • 热门搜索
    百合粉的功效与作用 什么专业最吃香 崩溃是什么意思 厨房台面用什么材料好 做梦梦到蛇是什么意思 one piece什么意思 毒唯是什么意思 shall是什么意思 鸡蛋清的作用 中老年喝什么奶粉好