小红书怎么取消关注?小红书取消我关注的人?

 时间:2026-04-22 10:07:35

1、我们要取消关注,当然需要打开软件了,如图。

小红书怎么取消关注?小红书取消我关注的人?

2、来到软件主页,我们点击下自己的头像,如图。

小红书怎么取消关注?小红书取消我关注的人?

3、来到左侧弹窗,我们选择我的关注,如图。

小红书怎么取消关注?小红书取消我关注的人?

4、在我的关注着,我们看到我们需要取消关注的人,点击右侧“已关注”,如图。

小红书怎么取消关注?小红书取消我关注的人?

5、跳出是否取消关注界面,我们点击“是”,如图。

小红书怎么取消关注?小红书取消我关注的人?

6、最后,我们发现已关注已经变为了关注,说明我们已经成功操作了,如图。

小红书怎么取消关注?小红书取消我关注的人?

  • 小红书怎么发布日签
  • QQ分组名称怎么改
  • 荣耀9xpro怎么关闭应用通知
  • 组合模型1关攻略
  • 修理马桶出水阀马桶弹簧
  • 热门搜索
    肩宽怎么测量 600字作文大全 炸排骨的家常做法 翡翠鉴定方法 lol升级最快的方法 数字外面加圈怎么打 红烧鱼的家常做法简单 名爵汽车怎么样 扣肉的家常做法 怎么装双系统