今日头条开启无痕浏览怎么做

 时间:2026-04-22 18:34:55

1、点击右上角的设置

进入今日头条我的页面,点击右上角的设置按钮。

今日头条开启无痕浏览怎么做

2、点击隐私设置

点击隐私设置。

今日头条开启无痕浏览怎么做

3、点击个人信息收集设置

点击个人信息收集设置。

今日头条开启无痕浏览怎么做

4、打开无痕阅读

将无痕阅读的滑块打开就可以了。

今日头条开启无痕浏览怎么做

  • 今日头条怎么关闭历史浏览记录功能
  • 如何删除今日头条的历史浏览记录
  • 今日头条如何删除浏览历史记录
  • 今日头条app如何关闭历史阅读痕迹信息
  • 今日头条浏览记录怎么清空掉
  • 热门搜索
    过敏性皮炎治疗方法 康宝莱怎么样 怎么减小腿 炸鱼块怎么做酥脆好吃 治疗脚气的最佳方法 家常烧茄子 工厂方法模式 hkc显示器怎么样 中度脂肪肝的治疗方法 宝宝呕吐怎么办