微信群怎么转账给指定人

 时间:2026-04-26 12:33:59

1、在群聊中点击转账。

微信群怎么转账给指定人

2、在选择收款方页面点击收款人。

微信群怎么转账给指定人

3、进入转账页,输入金额完成转账。

微信群怎么转账给指定人

  • 微信群如何指定人转账
  • 怎么给微信群中的某一个人转账?
  • 微信群里如何指定转账
  • 群里怎么转账给指定的人
  • 微信群怎么转账给指定的人
  • 热门搜索
    椒盐排骨的做法 淘宝怎么开店 素丸子汤的家常做法 干锅娃娃菜的做法 伫怎么读 花菜的做法大全 出名太快怎么办 皮蛋瘦肉粥的正确做法 红烧排骨做法 黄焖鸡的做法