知乎怎么设置青少年模式

 时间:2026-04-24 04:12:23

1、进入知乎后选择“我的”导航栏;

知乎怎么设置青少年模式

2、切换我的页面选择“设置”按钮;

知乎怎么设置青少年模式

3、切换设置的页面选择“开启青少年模式”选项;

知乎怎么设置青少年模式

4、进入青少年模式的页面选择“开启青少年模式”按钮;

知乎怎么设置青少年模式

5、进入设置密码的页面选择“设立独立密码”;

知乎怎么设置青少年模式

6、切换到确认密码的页面“再次输入一次独立密码”即可。

知乎怎么设置青少年模式

  • 百度高中伴学模式如何进入
  • 《琉璃》昊辰师兄第几集死的
  • 百度阅读怎么设置登录密码?
  • 百度怎样设置伴学小助手
  • 百度专注模式怎么设置
  • 热门搜索
    怎么写读后感 痘印怎么去 本田思域怎么样 站台票怎么买 性冷淡怎么回事 天干地支怎么算 怎么在淘宝上卖东西 无精怎么办 怎么说话 干海参怎么发