小蓝鸟APP怎么隐藏定位信息

 时间:2026-04-26 21:13:43

1、进入【小蓝鸟】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示。

小蓝鸟APP怎么隐藏定位信息

2、点击【设置】,详见下图所示。

小蓝鸟APP怎么隐藏定位信息

3、点击【隐私设置】,详见下图所示。

小蓝鸟APP怎么隐藏定位信息

4、点击【不显示定位信息】后的圆形按钮,待显示紫色即可,详见下图所示。

小蓝鸟APP怎么隐藏定位信息

  • 网易云音乐怎么看好友是不是在听
  • 网易云音乐怎么设置动态不可见
  • 网易云主页有访客记录吗
  • 怎么查网易云的好友是什么时候加的?
  • 《仙剑奇缘》如何赚钱?
  • 热门搜索
    东革阿里怎么吃 张仲景简介 中国寓言故事大全 怎么调节屏幕亮度 汽车转速表怎么看 黑鸭子组合歌曲大全 表情图片大全 广场舞服装大全 新鲜石斛怎么吃 李宗仁简介