腾讯会议怎么允许访问手机相机权限

 时间:2026-05-01 20:46:21

1、打开权限管理列表

进入隐私设置主页,打开权限管理的列表。

腾讯会议怎么允许访问手机相机权限

2、加载摄像头详情

加载摄像头的详情。

腾讯会议怎么允许访问手机相机权限

3、点击相机权限

点击相机的权限后方的按钮。

腾讯会议怎么允许访问手机相机权限

4、打开按钮即可

把按钮打开,即可允许访问手机相机权限。

腾讯会议怎么允许访问手机相机权限

  • 腾讯会议本地录制保存在哪
  • 腾讯会议怎么开启摄像头
  • 腾讯会议录制时怎么同时录制讲话者的小画面?
  • 腾讯会议如何设置屏幕共享同时录制小画面?
  • 腾讯会议录屏怎么录?
  • 热门搜索
    石榴花怎么养 怎么看手机型号 莲蓬怎么吃 怎么学画画 水溶性彩铅怎么用 nose怎么读 电脑怎么连接投影仪 地球是怎么来的 喝多了怎么解酒 微信置顶语怎么设置