苹果手机怎么关闭查找我的iPhone?

 时间:2026-04-21 19:31:27

1、点击定位服务

先进入苹果手机设置功能,在隐私设置页面点击定位服务。

苹果手机怎么关闭查找我的iPhone?

2、点击系统服务

在定位服务页面里找到系统服务。

苹果手机怎么关闭查找我的iPhone?

3、关闭查找我的iPhone

在系统服务页面里再关闭查找我的iPhone功能即可。

苹果手机怎么关闭查找我的iPhone?

4、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • 两台苹果手机共用一个id会怎么样
  • iPhone手机如何登录其他id
  • 苹果手机如何关闭查找我的iphone功能
  • 苹果手机定位怎么关
  • 苹果id密码怎么改
  • 热门搜索
    圆形简笔画图片大全 双胞胎名字大全 搞笑小品大全 古装图片大全 电视剧古装大全 怎么看翡翠真假 怎么教孩子加减法 山东商业职业技术学院怎么样 客厅装修实景图大全 粉刺怎么治疗