腾讯视频怎么删除收藏的视频

 时间:2026-04-24 17:40:16

1、打开手机桌面,点击腾讯视频;

腾讯视频怎么删除收藏的视频

2、进入软件后,点击【个人中心】;

腾讯视频怎么删除收藏的视频

3、接着点击【收藏视频】;

腾讯视频怎么删除收藏的视频

4、然后点击右上角【编辑】;

腾讯视频怎么删除收藏的视频

5、勾选想要删除的视频,点击删除。

腾讯视频怎么删除收藏的视频

  • 在哪里可以下线优酷的登录设备?
  • 腾讯视频如何关闭每日精选视频推荐
  • 爱奇艺中如何彻底删除记录?
  • 如何登录叮咚买菜账号
  • 如何关闭唱吧隐藏最近听众和听歌痕迹
  • 热门搜索
    送男士什么礼物好 发呆的意思 群龙无首的意思 三长两短的意思 asap是什么意思 醒悟的意思 野旷天低树江清月近人的意思 塔楼是什么意思 sexy是什么意思 giao是什么意思