vivo手机如何设置来电光效

 时间:2026-04-22 05:30:30

1、第一步帮祝绵:打开vivo手机的设置,选择【动态效果】进入。

vivo手机如何设置来电光效

2、第二菌付步:在动态效果界面,选择【氛围光效】进入。

vivo手机如何设置来电光效

3、第三步:点击【来电光效】进入,如图所示。

vivo手机如何设置来电光效

4、第四步:设置喜欢的光效,然后点薪劣击【应用】即可。

vivo手机如何设置来电光效

  • vivo来电秀怎么设置
  • 铃声多多视频铃声如何下载
  • vivox7如何设置专属铃声
  • 安卓版来电秀秀如何查看会员服务?
  • 怎么更改vivo手机的屏幕刷新率
  • 热门搜索
    南瓜饼的做法大全 糖醋茄子的家常做法 邛崃怎么读 臊子面的家常做法 卤鸡腿的做法 红烧排骨的做法视频 苹果6怎么截图 苜蓿怎么读 打印机卡纸怎么拿出来 红烧羊肉的做法视频