vivoy53s怎样开启阅图锁屏功能

 时间:2026-04-24 15:01:05

1、打开vivoy53s手机【设置】——点击【桌面、锁屏与壁纸】选项

vivoy53s怎样开启阅图锁屏功能

2、进人【桌面、锁屏与壁纸】界面——点开【锁屏设置】选项

vivoy53s怎样开启阅图锁屏功能

3、进人【锁屏设置】界面——点开【阅图锁屏】选项

vivoy53s怎样开启阅图锁屏功能

4、进人【阅图锁屏】界面——开启【阅图锁屏】右侧的开关键即可。

vivoy53s怎样开启阅图锁屏功能

  • vivox30如何关掉锁屏声音
  • 怎么把手机微信的消息提示音设置为优雅
  • 儒勒凡尔纳的名人名言有哪些
  • vivoy31s来电闪光灯怎么关闭
  • 怎么在共享货源申请成为供货商
  • 热门搜索
    苹果账号怎么注册 肺纤维化是怎么回事 为什么花呗提前还款是大忌 劾怎么读 花样面点的做法大全 口腔溃疡怎么治 摩托车驾照怎么考 冬瓜炖排骨的家常做法 阴道炎怎么治 电脑安全模式怎么进