如何关闭小睡眠闹钟振动提醒

 时间:2026-04-23 03:18:51

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小睡眠闹钟振动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭小睡眠闹钟振动提醒

3、系统设置界面点击“睡眠设置”打开睡眠设置界面

如何关闭小睡眠闹钟振动提醒

4、睡眠设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭小睡眠闹钟振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭小睡眠闹钟振动提醒成功

如何关闭小睡眠闹钟振动提醒

  • 如何消除蓝牙耳机延迟
  • 自助餐里的海鲜怎么吃 自助餐海鲜怎么生吃
  • 金毛犬咳嗽原因及治疗方法
  • 流浪狗收容中心政府如何补贴
  • 猫咪死在家里,如何处理
  • 热门搜索
    妊娠怎么读 个人所得税怎么算 晚上吃姜为什么不好 掮怎么读 龋齿怎么读 董洁为什么离婚 榴莲冰淇淋的做法 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 微信忘记密码怎么找回 锟怎么读