如何关闭一刻相册接受消息通知

 时间:2026-04-30 02:39:15

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭一刻相册接受消息通知

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭一刻相册接受消息通知

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭一刻相册接受消息通知

4、通知设置界面点击“接受消息通知”后面的圆点

如何关闭一刻相册接受消息通知

5、“接受消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭一刻相册接受消息通知成功

如何关闭一刻相册接受消息通知

  • 手机微云文件夹里的照片不见了怎么办
  • 怎么启用一刻相册开启个性化推荐
  • 手机今日头条怎么关闭视频自动播放
  • 今日头条app如何停止接收评论消息?
  • 百度视频赏金赛在哪?百度视频赏金赛怎么玩?
  • 热门搜索
    河北建筑工程学院怎么样 湖北卫视生活帮 如何清理手机内存 min是什么意思 师长是什么军衔 qq信息怎么群发 品德与生活 杨光的快乐生活6 耐克鞋怎么辨别真伪 奶粉怎么冲最好