支付宝怎么停用可能认识的人

 时间:2026-05-09 21:47:21

1、在手机中打开【支付宝】,如图所示:

支付宝怎么停用可能认识的人

2、软件打开后,点击【我的】,点击右上角的【小齿轮】,如图所示:

支付宝怎么停用可能认识的人

3、在设置中,点击【功能管理】,如图所示:

支付宝怎么停用可能认识的人

4、在功能管理中,点击【可能认识的人】,如图所示:

支付宝怎么停用可能认识的人

5、在打开的页面中,点击【停用】即可,如图所示:

支付宝怎么停用可能认识的人

  • 支付宝怎么停用可能认识的人?
  • 支付宝怎么停用可能认识的人功能
  • 支付宝怎么停用可能认识的人功能?
  • 支付宝怎么停用可能认识的人
  • 支付宝怎么停用可能认识的人功能
  • 热门搜索
    怎么保护嗓子 长青春痘怎么办 白内障怎么治 干发帽怎么用 亲爱的我们究竟怎么了 图片怎么转换成pdf 微博怎么拉黑人 煮方便面怎么做好吃 睡眠面膜怎么用 顿怎么组词