米阅免费版怎么设置阅读口味标签

 时间:2026-04-28 06:42:20

1、如果想设置阅读口味标签,先打开我的界面。如图所示

米阅免费版怎么设置阅读口味标签

2、在打开的我的界面,点击阅读口味选项。如图所示

米阅免费版怎么设置阅读口味标签

3、打开阅读口味界面后,在下面选择标签,最多可以选择五个。如图所示

米阅免费版怎么设置阅读口味标签

4、口味标签选择完成后,点击底部的保存选项。如图所示

米阅免费版怎么设置阅读口味标签

5、返回到书城界面,系统会根据选择的口味标签,推荐书籍小说。如图所示

米阅免费版怎么设置阅读口味标签

  • 米阅免费版怎么退出登录
  • 米阅小说如何选择阅读口味
  • 米阅小说如何设置阅读口味
  • 米阅小说app怎样设置阅读口味
  • 全民小说app怎么设置阅读口味
  • 热门搜索
    手机连不上wifi是怎么回事 怎么看淘宝一共花了多少钱 脾胃虚弱怎么调理 宝宝为什么吐奶 小米粥怎么煮 华为怎么截屏 升学宴祝词怎么说 clothes怎么读 说明文怎么写 为什么中国怕第七舰队