五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机锁屏下拉怎么关闭
时间:2026-05-05 23:15:21
1、在手机设置页面点击【通知与控制中心】。
2、进入页面后点击【锁屏时可下拉操作】。
3、关闭【通知栏、控制中心】锁屏下拉操作设置。
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
小米/红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
小米手机怎么开启锁屏时可下拉通知栏
小米手机怎么删除下拉框中的消息提醒
热门搜索
early怎么读
血管硬化怎么治疗
咽喉有异物感是怎么回事
海鸥手表怎么样
祎五笔怎么打
cad怎么输入文字
头有点晕是怎么回事
怎么查看电脑ip地址
芑怎么读音
烫伤后起水泡怎么处理
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长