如何关闭见智研究关注作者消息推送

 时间:2026-04-25 07:38:30

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭见智研究关注作者消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭见智研究关注作者消息推送

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

如何关闭见智研究关注作者消息推送

4、推送设置界面点击“关注作者”后面的圆点

如何关闭见智研究关注作者消息推送

5、“关注作者”后面的圆点变为灰色即表示关闭见智研究关注作者消息推送成功

如何关闭见智研究关注作者消息推送

  • 如何关闭见智研究会员内容
  • 如何关闭见智研究静默推送
  • 见智研究如何关闭关注作者
  • 见智研究如何开启关注作者
  • 见智研究如何关闭推送开关
  • 热门搜索
    cotton是什么意思 枸杞的功效和作用 惊恐万状的意思 赤字是什么意思 钓鲈鱼用什么饵 什么是田园诗 什么是凸四边形 饥荒格罗姆有什么用 资产总额包括什么 什么是保释