微信关怀模式怎么开启

 时间:2026-05-06 15:50:22

1、将微信更新到8.0.14及以上版本。

微信关怀模式怎么开启

2、在微信我的界面,点击进入设置。

微信关怀模式怎么开启

3、在设置中找到关怀模式,点击进入。(刚升级时仅支持部分用户内测)

微信关怀模式怎么开启

4、点击下方的开启按钮,即可成功开启关怀模式,文字更大、色彩更强、按钮更大。

微信关怀模式怎么开启

  • 微信APP怎么开启关怀模式?
  • 吃哪些水果可以不发胖还能减肥瘦身
  • opporeno5在哪里关闭双击放大
  • 一点资讯不推送新闻怎么办?
  • 华为荣耀plus怎么设置开机启动项
  • 热门搜索
    嘴唇起皮是什么原因 全身浮肿是什么原因 什么是猝死 乌冬面是什么面 面筋是什么 anyway什么意思 https是什么意思 张冠李戴的张是什么意思 玛瑞亚玛瑞亚什么歌 老坛酸菜的腌制方法