360手机卫士怎么开启降温提醒功能

 时间:2026-04-23 17:12:55

1、在手机桌面中,点击“360手机卫士”软件图标。

360手机卫士怎么开启降温提醒功能

2、在“360手机卫士 > 更多设置”界面中,点击“清理加速”设置项。

360手机卫士怎么开启降温提醒功能

1、在“清理加速设置”界面中,勾选“降温提醒”选项的勾选开关。

360手机卫士怎么开启降温提醒功能

2、勾选“降温提醒”选项后,这样就成功开启降温提醒功能。

360手机卫士怎么开启降温提醒功能

  • 360手机卫士如何为手机降温
  • 自制黄飞鸿花生
  • 荣耀x20手机怎样开启120hz呢?
  • 怎样可以让手机降温?
  • 手机耗电快关闭这2个开关
  • 热门搜索
    凉拌西瓜皮 郑州方特梦幻王国攻略 头很疼怎么办 心情烦躁易怒怎么办 我的世界盒子怎么用 广州到澳门怎么走 淮阴师范学院怎么样 厦门有哪些旅游景点 朗科u盘怎么样 吃什么可以淡斑