小米运动健康设备怎么添加

 时间:2026-04-26 14:06:44

1、进入运动健康APP首页,点击右上角的加号。

小米运动健康设备怎么添加

2、然后在弹出的选项中点击添加设备。

小米运动健康设备怎么添加

3、接着进入搜索页面中,如果没有搜索到设备,点击页面底部的按型号添加选项。

小米运动健康设备怎么添加

4、进入下个页面,根据需要选择设备进行添加即可。

小米运动健康设备怎么添加

  • 小米运动健康怎样手动同步
  • zeeplife和小米运动健康怎么合并?
  • 小米手环官方怎么维修
  • 小米手环7怎么同步手机日程
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    把腿扒开让我添视频大全 黄鳝怎么做好吃 绑鱼钩的方法图解 花鲢鱼怎么做好吃 睡前故事大全 养肝护肝的方法和饮食 小米怎么样 什么粽子好吃 田螺怎么做好吃 凉拌土豆丝的家常做法