oppo手机怎样找回卸载的软件

 时间:2026-04-23 02:10:53

1、点击应用

第一步,我们打开手机设置,点击【应用】。

oppo手机怎样找回卸载的软件

2、点击应用管理

第二步,我们在新界面中,找到并点击【应用管理】选项。

oppo手机怎样找回卸载的软件

3、点击系统可卸载应用找回

第三步,我们点击【系统可卸载应用找回】,选择需要恢复的应用进行安装即可。

oppo手机怎样找回卸载的软件

  • vivo手机卸载的软件怎么找回来
  • 手机卸载的软件怎么找回来
  • 手机删除的app怎么恢复
  • 手机卸载软件怎么找回
  • 手机卸载的软件怎么恢复
  • 热门搜索
    减肥桌面 追男生攻略 减肥糖果 母乳期减肥 艾青的简介 迪卡侬自行车怎么样 凤凰古城旅游攻略 梅州旅游攻略 我的世界神奇宝贝攻略 白莲攻略