苹果手机怎么关闭nfc

 时间:2026-04-28 17:20:13

1、打开苹果手机桌面,点击进入手机“设置”软件。

苹果手机怎么关闭nfc

2、在苹果手机设置中,下拉页面点击进入“通用”选项。

苹果手机怎么关闭nfc

3、在设置的通用页面,点击进入“NFC”的选项。

苹果手机怎么关闭nfc

4、在NFC设置页面中,关闭上方的NFC开关。

苹果手机怎么关闭nfc

5、在弹出的提示窗口中,点击右侧的“关闭”选项即可。

苹果手机怎么关闭nfc

  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 苹果手机如何使用nfc功能
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果钥匙nfc怎么弄的啊
  • 苹果13pro如何添加nfc门禁卡
  • 热门搜索
    炫耀的近义词是什么 套票是什么意思 什么是操作系统 清吧是什么 seat是什么意思 例外是什么意思 右眼跳是什么原因 什么是实事求是 fcr是什么意思 党的组织原则是什么