微信收藏怎么转换成笔记?

 时间:2026-04-27 14:46:43

1、      1、在微信聊天列表,点击下方的【我】(如图所示);

微信收藏怎么转换成笔记?

2、      2、随后在我界面,点击下方的【收藏】(如图所示);

微信收藏怎么转换成笔记?

3、      3、然后找到一个想要转换成笔记的收藏内容,进入到内容详情(如图所示);

微信收藏怎么转换成笔记?

4、      4、在收藏的内容中,点击右上角的【..】-【转存为笔记】,就可以转换成笔记内容(如图所示)。

微信收藏怎么转换成笔记?

  • 微信实用技巧---如何开启视频聊天
  • 猪脚姜醋鸡蛋
  • vivos10怎么设置5G
  • 人这一辈子总有一个时期需要卧薪尝胆,对吗?
  • 清风DJ应用开启自动跳过片头片尾怎么设置
  • 热门搜索
    出现的近义词是什么 葡萄酒怎么开 欧神诺瓷砖质量怎么样 但是的近义词 最流行发型 怎么变瓜子脸 时候的近义词 惊惶的近义词 笔记本摄像头怎么打开 怎么输入分数