抖音扫一扫在哪里找的

 时间:2026-04-28 09:20:39

1、打开手机上的抖音app,在首页短视频页面,点击左上角的【+】按钮;

抖音扫一扫在哪里找的

2、点击后会展开菜单,选择我们需要使用的【扫一扫】功能;

抖音扫一扫在哪里找的

3、最后就可以进入扫一扫页面,可以选择使用摄像头扫描二维码,也能选择从相册选择图片扫描。

抖音扫一扫在哪里找的

  • 抖音扫一扫在哪里找的
  • 抖音怎么扫一扫
  • 抖音扫一扫在哪里
  • 抖音扫一扫在哪里,怎么扫描二维码
  • 抖音扫一扫在哪
  • 热门搜索
    小米电视怎么看电视直播 迷你世界怎么驯服野人 黄晓明为什么叫教主 空白页怎么删除 亲子鉴定怎么做 怎么制作视频短片 鱼片汤的做法 数据透视表怎么做 金助理为什么这样 我为什么这么帅