Samsung Galaxy S7 SM-G9308(6.0.1)如何查看电池使用详情?

 时间:2026-04-26 07:11:54

若想查看电池使用详情,请按照以下步骤操作:

步骤

1.在标准模式下,向左滑动主屏幕页面。

Samsung Galaxy S7 SM-G9308(6.0.1)如何查看电池使用详情?

2.点击【设置】。

Samsung Galaxy S7 SM-G9308(6.0.1)如何查看电池使用详情?

3.向上滑动屏幕,点击【电池】。

Samsung Galaxy S7 SM-G9308(6.0.1)如何查看电池使用详情?

4.点击【电量使用情况】。

Samsung Galaxy S7 SM-G9308(6.0.1)如何查看电池使用详情?

5.向上滑动屏幕,即可查看各时间段电量的消耗情况和各应用程序的消耗量占比。

Samsung Galaxy S7 SM-G9308(6.0.1)如何查看电池使用详情?

Samsung Galaxy S7 SM-G9308(6.0.1)如何查看电池使用详情?

  • 魅族FLYME怎么设置开启沉浸式状态栏
  • Win11如何把刷新设置到右键的首选?
  • VC6.0调试方法
  • 如何查看火绒安全日志操作结果
  • NI LabVIEW 2018怎么关闭立即配置express vi
  • 热门搜索
    大姨妈什么意思 数学知识点 什么是高铁 运动鞋怎么除臭 微信拍一拍有什么用 天麻子的功效与作用 知识产权管理 七叶一枝花的功效与作用 羊肉和什么不能一起吃 什么是mac地址