闲鱼APP怎样设置喜欢的内容分类?

 时间:2026-04-28 20:08:04

1、打开【闲鱼】图标按钮,打开闲鱼,登录账号。

闲鱼APP怎样设置喜欢的内容分类?

2、在【闲鱼】的首页页面内,点击底部功能栏【我的】按钮。

闲鱼APP怎样设置喜欢的内容分类?

3、进入【我的】页面后,点击页面上方【设置】图标按钮。

闲鱼APP怎样设置喜欢的内容分类?

4、打开【设置】页面,点击【个人资料设置】按钮--->依次点击【喜欢的】选项。

闲鱼APP怎样设置喜欢的内容分类?

闲鱼APP怎样设置喜欢的内容分类?

5、在【喜欢的】的列表选项内,点击选择分类内容,然后点击【保存】按钮即可设置成功。

闲鱼APP怎样设置喜欢的内容分类?

  • 闲鱼怎么分类商品
  • 闲鱼商品分类怎么管理
  • 闲鱼怎么创建分组
  • 闲鱼怎么创建分组
  • 闲鱼如何调整分组排序
  • 热门搜索
    汤圆怎么煮 医保怎么报销 中通快递怎么样 qq聊天背景怎么设置 日语我喜欢你怎么说 明天用英语怎么说 墨鱼干怎么泡发 ea211发动机怎么样 breakfast怎么读 小便很黄是怎么回事