烧烤朋友圈怎么发说说

 时间:2026-04-23 20:43:42

1、打开手机微信,点击朋友圈;

烧烤朋友圈怎么发说说

2、进入微信朋友圈,点击右上角相机图标;

烧烤朋友圈怎么发说说

3、然后,点击从手机相册选择;

烧烤朋友圈怎么发说说

4、接着,勾选拍到烧烤图片,点击完成;

烧烤朋友圈怎么发说说

5、图片上传成功后,我们输入文字;

烧烤朋友圈怎么发说说

6、文字输入之后,点击右上角发表;

烧烤朋友圈怎么发说说

  • Ai怎么删除新建动作
  • Illustrator怎么设置多边形不同的圆角类型
  • ai文件怎么用cdr打开
  • 如何在AI中给文字添加绕转和描边效果
  • AI里怎么制作路标的图标
  • 热门搜索
    梦幻西游手游怎么交易 红烧牛肉的做法 明星减肥食谱 怎么释放电脑内存 梦塔防攻略 小孩偷钱怎么教育 腿酸胀是怎么回事 百年宝诚银饰怎么样 丰田皇冠怎么样 银手镯变黑怎么办