教你iPhone 6s手机如何开启信息解锁时显示预览

 时间:2026-04-21 23:22:59

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息解锁时显示预览

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息解锁时显示预览

3、第三步、点击“信息”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息解锁时显示预览

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启信息解锁时显示预览

5、第五步、点击“显示预览”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息解锁时显示预览

6、第六步、点击“解锁时”即可。

教你iPhone 6s手机如何开启信息解锁时显示预览

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“信息”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“显示预览”;

6、点击“解锁时”即可。

  • 苹果13屏幕黄
  • 苹果13如何添加新键盘
  • 苹果13pro怎么录屏
  • 苹果手机如何轻点背部快速静音?
  • 苹果快捷指令在哪里设置
  • 热门搜索
    淘宝怎么开店教程 刮伦小说大全 918事变简介 头晕乏力是怎么回事 鸡头的做法大全 一年级看图写话的图片大全 怎么对对联 小学生故事大全 马可波罗卫浴怎么样 厦门大学简介