如何关闭西瓜视频同步到抖音?

 时间:2026-04-24 08:19:03

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

如何关闭西瓜视频同步到抖音?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

如何关闭西瓜视频同步到抖音?

3、接着点击设置。

如何关闭西瓜视频同步到抖音?

4、然后点击账号管理。

如何关闭西瓜视频同步到抖音?

5、最后点击关闭抖音右侧的开关就可以了。

如何关闭西瓜视频同步到抖音?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击账号管理。

5、最后点击关闭抖音右侧的开关就可以了。

  • 西瓜视频怎么隐藏作品
  • 西瓜视频在哪查看自己的作品?
  • 剪映创作收益在哪里查看
  • 西瓜视频怎样开通视频原创功能
  • 中视频计划怎么发视频
  • 热门搜索
    生活中的化学小常识 电视剧双城生活 生活情趣 在清朝的生活 组织生活会发言提纲 怎么训练狗狗捡东西 bar是什么单位 霜狼兽人声望怎么刷 保险单丢了怎么办 qq阅读怎么导入小说