手机想取消拨号键的声音怎么办

 时间:2026-04-22 10:16:17

1、找到桌面的设置,打开

手机想取消拨号键的声音怎么办

2、下拉列表,点击声音与振动

手机想取消拨号键的声音怎么办

3、点击底部的:更多声音设置

手机想取消拨号键的声音怎么办

4、点击:拨号按音键

手机想取消拨号键的声音怎么办

5、点击无声,即可关掉拨号键的声音

手机想取消拨号键的声音怎么办

6、如果想重新开启,再按同样的步骤操作,即可重新开启拨号键的声音

手机想取消拨号键的声音怎么办

  • 领跑者并不一定是冠军
  • 工作中哪些话不能说
  • 和平精英遗迹怎么换枪
  • vivo双击亮屏怎么设置
  • 永恒-初章1.0正式版转生攻略 怎样快速转生升级
  • 热门搜索
    美轮美奂的意思 渔歌子的意思 什么是蓝海战略 锋芒毕露的意思 酵素的作用和吃法 芙蓉花什么时候开 隐晦的意思 梦见坟墓是什么意思 什么是会计电算化 罗京什么病