微信如何删除键盘常用语

 时间:2026-04-28 07:28:14

1、打开输入法键盘,点击“菜单”图标。

微信如何删除键盘常用语

2、进入菜单面板,点击“常用语”图标。

微信如何删除键盘常用语

3、进入常用语界面,点击常用语右侧“三个点”图标。

微信如何删除键盘常用语

4、在弹出菜单中点击“删除”图标。

微信如何删除键盘常用语

5、点击“删除该常用语”图标,即可删除该常用语。

微信如何删除键盘常用语

  • 怎么删除微信键盘常用语
  • 苹果iPhone6s手机如何删除设置过的常用短语
  • 微信键盘常用语怎么删除
  • 怎么删除输入法惯用字词
  • 怎么删除手机打字记忆
  • 热门搜索
    前任攻略 电影 喝柠檬水能减肥 十一出行省钱攻略 怎么搭配 刘绍棠的简介 波尔攻略 迎风流泪是怎么回事 暑假旅游攻略 何炅个人资料简介 西红柿减肥法