qq音乐怎么共享两个人一起听歌

 时间:2026-04-22 06:21:25

1、选择一个音乐

打开QQ音乐的主页面,在页面中选择一个音乐点击进入。

qq音乐怎么共享两个人一起听歌

2、点击两个小点图标

翻转至音乐的页面之后,在页面中点击两个小点图标选项。

qq音乐怎么共享两个人一起听歌

3、点击一起听

这个时候会弹出一个功能框,在功能框中点击一起听这个功能。

qq音乐怎么共享两个人一起听歌

4、选择一个分享方式

等弹出分享栏之后,选择一个分享方式发送给好友,等好友加入就可以一起听了。

qq音乐怎么共享两个人一起听歌

  • qq音乐怎么一起听歌
  • qq音乐一起听歌怎么用
  • qq音乐怎么开启一起听歌
  • QQ音乐怎样两个人一起听
  • qq音乐一起听歌怎么用
  • 热门搜索
    树洞是什么意思 永辉生活 被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办 生活改造家 如何删除输入法 巴黎婚纱摄影怎么样 如何给u盘杀毒 拘役是什么意思 张子枫向往的生活 幼儿园一日生活常规