微信怎么查看公积金的缴纳情况

 时间:2026-04-26 00:40:41

1、打开微信

微信怎么查看公积金的缴纳情况

2、依次点击我-钱包

微信怎么查看公积金的缴纳情况

3、然后点击城市服务

微信怎么查看公积金的缴纳情况

4、接着点击公积金服务

微信怎么查看公积金的缴纳情况

5、然后点击查看明细

微信怎么查看公积金的缴纳情况

6、需要输入密码验证,密码是你们银行卡的取款密码

微信怎么查看公积金的缴纳情况

7、公积金详情页如下图,可以点击更多查看

微信怎么查看公积金的缴纳情况

  • 怎么在支付宝查社保
  • 怎么查询公积金余额
  • 异地社保怎么转移到现在居住的城市
  • 异地社保如何转移合并
  • 昆山的朋友查看社保缴纳情况,用手机查就行
  • 热门搜索
    微信主页壁纸怎么设置 怎么减肥最快 怎么开微店 手机hd怎么关闭 茭白怎么做好吃 鼻炎怎么治能除根 笙怎么读 针眼怎么治 鲍鱼的简单做法 怎么做面包