苹果6怎么解除200m流量限制

 时间:2026-04-29 10:09:45

1、苹果6打开设置之后,点击“App Store”。

苹果6怎么解除200m流量限制

2、在蜂窝数据下,点击“App 下载”。

苹果6怎么解除200m流量限制

3、一般是默认超过200MB时询问,所以会有200m流量限制,点击选择为“始终允许”,就可以解除200m流量限制了。

苹果6怎么解除200m流量限制

  • 苹果手机超过200MB下载限制怎么设置
  • 苹果手机如何关闭下载超过200M的限制
  • 苹果手机怎么取消200m软件下载限制?
  • iphone如何用流量下载大于200m的应用
  • 如何取消苹果手机的200MB下载限制
  • 热门搜索
    容积率是什么意思 etc怎么办理多少钱 奶粉怎么冲最好 微信视频聊天怎么保存 乞巧是什么意思啊 财务规划怎么写 如何填报志愿 如何拆卸空调 学区房是什么意思 孔雀的生活习性