怎么恢复手机qq聊天记录

 时间:2026-04-28 20:25:51

1、在手机上下载【手机QQ】点击进入。

怎么恢复手机qq聊天记录

2、登录自己的账号密码,进入首页,找一个要恢复聊天记录的好友。

怎么恢复手机qq聊天记录

3、点击进入聊天界面,接着点击右上角的【小人图标】。

怎么恢复手机qq聊天记录

4、进来到【聊天设置】的界面后,找到【聊天记录】,点击。

怎么恢复手机qq聊天记录

5、由于我设置了密码,所以要验证密码,没设置密码的就忽略这一步,进入下一步。

怎么恢复手机qq聊天记录

6、选择要要看多久的记录【漫游】多少天内的,7天是免费的,30天和2年是要开通会员的哦

怎么恢复手机qq聊天记录

  • qq恢复聊天记录
  • qq聊天记录恢复三年之内
  • 怎么还原手机上qq聊天记录
  • 怎么恢复QQ聊天记录?
  • qq怎么找回以前的聊天记录
  • 热门搜索
    九色鹿下攻略 凉拌凉粉 纳税申报表怎么填 安吉旅游景点 俄罗斯旅游 车辆逆行怎么处罚 深圳免费旅游景点 东莞旅游 苏州西山自驾游攻略 眼部皱纹怎么办