iPhone手机如何还原键盘词典设置

 时间:2026-05-03 17:30:20

1、首先需要进入到手机主界面中,然后点击登录设置选项。

iPhone手机如何还原键盘词典设置

2、在设置的主界面中,我们选择进入通用选项

iPhone手机如何还原键盘词典设置

3、在通用的主界面中,我们选择进入还原选项

iPhone手机如何还原键盘词典设置

4、在还原的主界面中,我们选择进入还原键盘词典设置选项

iPhone手机如何还原键盘词典设置

5、这时需要输入你的解锁密码进行验证。输入成功后会自动跳转。

iPhone手机如何还原键盘词典设置

6、在弹出的确认页面中,我们点击还原词典设置即可

iPhone手机如何还原键盘词典设置

  • iphone降低白点值在哪
  • 苹果手机的触控点在哪里调出来呢?
  • 苹果手机的信息重复通知在哪里设置
  • 苹果手机触屏反应迟钝怎么解决
  • 苹果手机如何设置连按三次主屏幕键的快捷方式
  • 热门搜索
    小儿拉肚子怎么办 邮箱密码忘记了怎么办 ps怎么美白 武汉人怎么样 透视表怎么做 八卦图怎么画 杨广怎么死的 怎么做炒面 怎么使用打印机 福特探险者怎么样