如何关闭微信中的青少年模式

 时间:2026-04-23 00:18:57

1、在手机中打开微信,点击,点击设置

如何关闭微信中的青少年模式

2、点击青少年模式

如何关闭微信中的青少年模式

3、点击关闭青少年模式

如何关闭微信中的青少年模式

4、点击关闭。这样就关闭了青少年模式,可以使用微信的全部功能。

如何关闭微信中的青少年模式

  • 微信青少年模式忘记密码怎么关闭
  • 青少年模式密码重置
  • 微信青少年模式忘记密码
  • 热门搜索
    微信如何发视频 猫的秘密生活 如何炒汇 flag是什么意思中文 如何消除痛风石 千手观音怎么养 如何爱护牙齿 海盗的悠闲生活小说 生活因爱而精彩 如何判断感冒是病毒性