小米11ultra时间怎么设置24小时制

 时间:2026-04-22 11:38:29

1、在小米11ultra手机桌面上,点击设置图标进入。

小米11ultra时间怎么设置24小时制

2、进入设置列表菜单,点击更多设置选项进入。

小米11ultra时间怎么设置24小时制

3、在更多设置界面,点击日期和时间选项进入。

小米11ultra时间怎么设置24小时制

4、进入日期和时间界面,点击时间显示选项进入。

小米11ultra时间怎么设置24小时制

5、在弹出的对话框,勾选24小时制选项即可。

小米11ultra时间怎么设置24小时制

  • 小米手机如何在桌面添加时间
  • 小米11关闭震动
  • MIUI怎么调整左面图标位置
  • 小米手机日历怎么开启显示节日
  • 小米手机怎么进行全面屏键盘优化
  • 热门搜索
    怎么做动图 君越怎么样 眼睛充血是怎么回事 黄牙怎么变白牙 柠檬怎么吃最好 科学博物馆英语怎么读 拌面怎么做 宝宝发烧38度怎么办 生日用英语怎么说 萝卜丸子怎么做好吃