微信面容支付突然没了

 时间:2026-05-01 20:12:49

1、在苹果手机桌面上,点击微信图标进入。

微信面容支付突然没了

2、进入微信主界面,点击右下角我进入。

微信面容支付突然没了

3、在微信个人中心,点击支付选项进入。

微信面容支付突然没了

4、进入支付界面,点击右上角3个点按钮进入。

微信面容支付突然没了

5、在支付管理设置界面,最后将面容支付选项的开关打开即可。

微信面容支付突然没了

  • 微信如何开启面容支付?
  • 微信怎么开启面容支付
  • 微信怎么设置面容支付
  • 怎么给微信钱包加锁并开启面容解锁功能?
  • iPhone13如何将面容ID用于我的钱包
  • 热门搜索
    扇形面积怎么算 身份证过期怎么补办 牙黄怎么快速变白 台账怎么做 哥哥太爱我了怎么办电影 胃不好怎么办 胃疼怎么调理 每公里油耗怎么算 怎么送流量给别人 驾照记分周期怎么算