哔哩哔哩怎么开启青少年模式?

 时间:2026-04-28 22:12:53

1、打开手机,进入软件

哔哩哔哩怎么开启青少年模式?

2、在【我的】界面中,下拉到底选择【青少年模式】

哔哩哔哩怎么开启青少年模式?

3、选择最下方【开启青少年模式】

哔哩哔哩怎么开启青少年模式?

4、输入想设置的密码后,点击【下一步】;然后再次输入设置的密码,点击【下一步】

哔哩哔哩怎么开启青少年模式?

哔哩哔哩怎么开启青少年模式?

5、即可开启成功

哔哩哔哩怎么开启青少年模式?

  • 手机哔哩哔哩怎么开启青少年模式?
  • ME如何打开青少年模式?
  • VIVO手机怎样设置青少年模式
  • 手机怎么设置青少年模式
  • 手机微信怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    被老鼠咬了怎么办 自媒体怎么赚钱 压力大怎么办 天然气表怎么看 寄语怎么写 几点了用英语怎么说 thought怎么读 免疫组化结果怎么看 宝贝英文怎么写 我的世界怎么调天气