微信临时缓存文件位置都在哪

 时间:2026-05-07 18:24:05

1、打开文件管理器点击“tencent”文件.

微信临时缓存文件位置都在哪

2、接着点击“MicroMsg”这个微信文件夹

微信临时缓存文件位置都在哪

3、点击缓存长文件名称, 点击之后有更多子文件夹

微信临时缓存文件位置都在哪

4、接着再点击“image”文件夹是个人缓存图片可以查看曾经使用图片,打开另外一个“image2”文件夹是订阅公众号缓存,但是打开之后格式都不支持打开

微信临时缓存文件位置都在哪

5、仍然这个长文件名,找到“sns”这个是朋友圈缓存文件

微信临时缓存文件位置都在哪

6、点击之后有很多子文件夹,之后点击任意文件夹都是无法打开文件格式.

微信临时缓存文件位置都在哪

  • 微信缓存的图片在哪里
  • 微信聊天图片缓存在哪
  • 微信浏览过的图片缓存在哪个位置
  • 微信缩略图在哪个文件夹里面
  • 微信缓存图片在哪个文件夹
  • 热门搜索
    爱剪辑如何旋转视频 芝麻怎么吃最好 沙冰怎么做 ems是什么意思 上岗证怎么办 苹果手机如何省电 中考落榜生怎么上高中 云南工商学院怎么样 如何使电脑运行更快 组织生活会制度