如何在手机应用权限管理中打开微信的摄像头权限

 时间:2026-04-24 10:06:40

1、首先点击“设置”。

如何在手机应用权限管理中打开微信的摄像头权限

2、然后点击“安全”。

如何在手机应用权限管理中打开微信的摄像头权限

3、然后选择“应用权限”。

如何在手机应用权限管理中打开微信的摄像头权限

4、接着点击“使用摄像头”。

如何在手机应用权限管理中打开微信的摄像头权限

5、然后选择“微信”。

如何在手机应用权限管理中打开微信的摄像头权限

6、最后勾选“允许”就完成了。

如何在手机应用权限管理中打开微信的摄像头权限

1、1.首先点击“设置”。

2.然后点击“安全”。

3.然后选择“应用权限”。

4.接着点击“使用摄像头”。

5.然后选择“微信”。

6.最后勾选“允许”就完成了。

  • 企业微信怎么查看/开启权限
  • iPhone手机怎么注销微信号
  • 企业微信如何设置允许访问照片
  • 企业微信怎么设置别名
  • 企业微信怎么设置可通过个人名片添加我
  • 热门搜索
    景区图片 天津旅游 有多少爱可以重来原唱 c1教练证怎么考 成都到峨眉山旅游攻略 凉拌素鸡 篮球运动的特点 北海旅游景点 酸奶可以加热吗 孕妇可以用的化妆品