红米K40如何更换息屏通知光效

 时间:2026-04-28 01:22:31

1、手机解锁后,滑动屏幕,在显示页面中找到设置的选项,具体位置如图框选

红米K40如何更换息屏通知光效

2、进入到设置页面之后,向下滑动屏幕,找到“息屏与锁屏”的选项提示,位置如图

红米K40如何更换息屏通知光效

3、找到“息屏通知光效”,此时的光效选择为“亮屏”,点击进入后可进行更改

红米K40如何更换息屏通知光效

4、作者在这里选择了“脉冲蓝”,此时的息屏通知光效已更改为脉冲蓝,最后结果如图所示

红米K40如何更换息屏通知光效

  • 小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
  • 小米手机如何设置熄灭屏幕快捷方式?
  • 小米手机如何开启桌面智能助理功能
  • 小米10s如何启用锁屏显示
  • K50至尊版开启点按提示音?
  • 热门搜索
    月经期间注意什么 不拘一格什么意思 打草惊蛇的意思 什么牌子的饮水机好 碘的作用 碎碎念什么意思 生杀什么什么 亚克西什么意思 十万以下买什么车好 梦见狼是什么意思